17.11.2022

Забайкальский край завершает программу по снабжению сел медицинскими работниками

В Министерстве здравоохранения Забайкальского края сообщили о скором завершении федеральной программы «Земский доктор (фельдшер)» на 2022 год.

Фотография из архива ZAB.RU

В Министерстве здравоохранения Забайкальского края сообщили о скором завершении федеральной программы «Земский доктор (фельдшер)» на 2022 год.

«Программа у нас исполняется. Сейчас у нас есть пять человек, которые немного у нас подвисли, но мы с ними работаем», - рассказала 16 ноября министр здравоохранения Оксана Немакина на заседании по вопросу реализации национального проекта «Здравоохранения».

Глава ведомства отметила, что в министерстве уверены в успешном исполнении программы до конца 2022 года.

С 2016 года в России ввели специальную программу для привлечения медицинских кадров в глубинку - «Земский доктор». Участники программы получают денежные льготы, в том числе на приобретение и строительство жилья. 

Валерия Наумова

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *