17.04.2024

Врачебную амбулаторию построили в селе Казаново за 24 млн рублей

Фото: пресс-служба Минздрава Забайкалья Врачебную амбулаторию в селе Казаново построили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Фото: пресс-служба Минздрава Забайкалья

Врачебную амбулаторию в селе Казаново построили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Глава Минздрава Забайкалья Оксана Немакина 17 апреля дала старт работе нового медучреждения. Об этом сообщается на официальном портале региона.

— Благодаря государственной поддержке мы продолжаем развивать региональную медицину, в том числе первичное звено здравоохранения. Строительство врачебной амбулатории началось еще в октябре 2023 года, а сегодня медики готовы принять первых пациентов, — отметила Оксана Немакина.

В здании площадью 300 квадратных метров есть дневной стационар на шесть коек, детское и взрослое отделения, прививочные и смотровые кабинеты. В амбулатории медицинскую помощь будут получать почти 2 тысячи человек, в том числе 478 детей.

— В амбулатории работают фельдшер, детская и взрослая участковые медицинские сестры, акушерка и медсестра процедурного кабинета. В 2022 году по нацпроекту «Здравоохранение» для амбулатории, в которой ранее вели прием пациентов, приобрели автомобиль. УАЗ «Патриот» помогает нашим медикам быстрее оказывать помощь не только пациентам села Казаново, но и жителям станций Онон и Солнцевая, — рассказала главврач Шилкинской районной больницы Вера Сверкунова.

Последние новости

Детей с ДЦП зовут бесплатно заниматься дзюдо в Чите

Четвертый традиционный турнир на призы спортивного патриотического клуба «Слава» прошёл сегодня в Чите.

Более 20 праздничных мероприятий пройдут в Чите 1 мая

Традиционный первомайский митинг, пешеходные экскурсии, выставки и мастер-классы пройдут для читинцев в День весны и труда.

МУЗЕЙНЫЙ ДАЙДЖЕСТ. АПРЕЛЬ

Итоги событий уходящего апреля подводим в нашем Музейном дайджесте. https://youtu.be/qurZKs7Ro68?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *