28.02.2024

​Врач нарколог-психиатр рассказал о помощи зависимым людям в ходе горячей линии «Позвоните доктору»

Горячая линия «Позвоните доктору» прошла в рамках недели профилактики употребления наркотических и иных психотропных средств.

Горячая линия «Позвоните доктору» прошла в рамках недели профилактики употребления наркотических и иных психотропных средств. Большинство обратившихся на горячую линию – женщины, желающие помочь свои близким людям.

Фото - ​пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья.

Так, например, врачу наркологу-психиатру высшей категории Александру Глушенкову поступил вопрос от жительницы края – по ее словам супруг начал часто употреблять алкоголь. Врач порекомендовал обратиться в краевой наркологический диспансер для получения необходимого лечения.

«Активное потребление влечет за собой инфаркты, инсульты, разрушает сердечно-сосудистую систему. Тем, кто страдает сердечными заболеваниями, алкоголь противопоказан даже в малых дозах. Помимо того, что алкоголь несет за собой вред для здоровья, он также полностью разрушает всю жизнь человека и его близких», - рассказал Александр Глушенков.

Он также отметил, что иногда злоупотребляющий человек не понимает, что он зависим, поэтому ему необходима поддержка близких людей и помощь специалиста. Напомним, номер регистратуры краевого наркологического диспансера: (3022) 21-00-03.



Горячая линия «Позвоните доктору» реализуется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.

Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: [email protected]

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *