07.06.2023

Руководители торговых сетей Забайкалья не нашли на своих полках опасный «Мистер Сидр»

Волна отравлений напитком «Мистер Сидр» прокатилась по стране. Зафиксированы летальные случаи.

Волна отравлений напитком «Мистер Сидр» прокатилась по стране. Зафиксированы летальные случаи. В Забайкалье сразу после первых тревожных новостей Управлением Роспотребнадзора была организована проверка по выявлению смертельной продукции. Сотрудники отдела потребительского рынка Минэкономразвития Забайкалья обратились к крупным торговым сетям региона с просьбой изучить свой ассортимент на предмет наличия опасного напитка.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«В такой ситуации тревога должна быть у всех и нужно обязательно несколько раз все перепроверить. Мы сразу обзвонили торговые сети – узнали, как они ищут этот контрафакт. Убедились, что все на контроле.Сидра не нашли»,- сказал начальник отдела потребрынка Минэкономразвития региона Денис Осипов.

Он добавил, что по сообщению Роспотребнадзора, в анамнезе пострадавших отмечено употребление пищевых продуктов «Пивная продукция – «Мистер Сидр», производится ООО «АНДИ», ИНН 6376030007 (юридический адрес: Самарская область, Красноярский район с.п. Светлое поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д.11).

«Возможно, кто-то из жителей нашего региона где-то приобрел этот напиток. Если данные совпали, то принести продукт или передать информацию об этом можно в Управление Роспотребнадзора по Забайкалью. Адрес-город Чита, улица Амурская, 109, контактный телефон: 8-(3022)-26-89-19, 32-13-79»,- добавил Денис Осипов.

Были получены сообщения об отсутствии опасного напитка в торговых сетях «Караван», «Продмикс», «Спутник»( дискаунтер «Наш»), «Читинка».

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: [email protected]

Теги: Безопасность , Бизнес

Последние новости

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже смартфона у пассажирки общественного транспорта

Потерпевшая слушала музыку и не заметила пропажи телефона. В дежурную часть УМВД России по городу Чите поступило заявление о краже мобильного телефона стоимостью около 15 000 рублей.

Особый противопожарный режим ввели в северных районах Забайкалья с 20 апреля

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Постановлением губернатора с 20 апреля особый противопожарный режим введен в Тунгиро-Олёкминском районе, Каларском и Могочинском округах.

Столетие школы отпраздновали в селе Казаново Шилкинского района

Средней школе в селе Казаново Шилкинского района исполнилось 100 лет. Торжественное мероприятие, посвященное большому юбилею, стало праздником не только для жителей села, но и для всего района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *