16.04.2024

Руководители и сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю пополнили банк донорской крови

В Чите в преддверии национального Дня донора полицейские поделились своей кровью с теми, кто нуждается в ее компонентах.

В Чите в преддверии национального Дня донора полицейские поделились своей кровью с теми, кто нуждается в ее компонентах.

Руководители подразделений УМВД России по Забайкальскому краю во главе с начальником регионального ведомства генерал-майором полиции Вячеславом Еговцевым отправились на краевую станцию переливания крови, чтобы добровольно пройти процедуру донации во имя спасения чужих жизней.

Прежде чем оказаться в донорском зале медицинские работники оценили состояние здоровья пришедших на процедуру полицейских. После чего каждый из руководителей сдал около 500 миллилитров крови и плазмы.

Среди сотрудников УМВД России по Забайкальскому краю есть как новички, которые впервые приняли решение поделиться своей кровью с нуждающимися, и те, кто уже имеет опыт донорства. Однако каждый сотрудник, не понаслышке знает о количестве дорожных аварий и других происшествий, в которых граждане получают травмы и порой, жизнь человека зависит от нескольких миллилитров донорской крови.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *