03.02.2023

Режим «чёрного неба» вновь задействован

Синоптики Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили, что до двух часов дня 3 февраля в Чите ожидаются метеорологические условия,

Фотография из архива ZAB.RU

Синоптики Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили, что до двух часов дня 3 февраля в Чите ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе.

В связи с этим, в столице Забайкальского края вводится режим «чёрного неба».

В МЧС России по Забайкальскому краю напомнили, что в рамках действия этого режима следует отказаться от сжигания мусора и использования машин с неисправной выхлопной системой. Предприятиям рекомендуется снизить уровень выбросов, а гражданам специалисты советуют ограничить пребывание на открытом воздухе и снизить физическую активность.

Особую осторожность следует соблюдать людям с хроническими заболеваниями и проблемами с органами дыхания. 

Напомним, что 24 ноября депутаты читинской городской Думы проголосовали за заключение концессионного соглашения с приморской компанией «АврораГаз», перевести на газ планируют более 13 тысяч частных домовладений города. Запуск системы запланирован в 2024 году, а подключение будет проводиться за счет краевого бюджета. Также сообщалось, что проект газификации Читы стоит на особом контроле в Совете Федерации.

Кроме того, Чита возглавила антирейтинг федерального проекта «Чистый воздух».

Никита Кондратьев

Последние новости

Экскурсия для детского сада прошла в пожарной части Черемхово Красночикойского района

Сотрудники пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране села Черемхово Красночикойского района 19 апреля провели экскурсию для ребят из детского сада.

В Чернышевском районе по требованию прокуратуры 4 местных жителя лишены водительских прав

Прокуратура Чернышевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Возмещение вреда в связи с несчастным случаем на производстве

   Краснокаменским городским судом Забайкальского края рассмотрено дело по иску работника к ООО «Байкалэнергосервис» о компенсации морального вреда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *