29.03.2024

Продолжается строительство Краевой детской клинической больницы по нацпроекту «Здравоохранение»

В бюджете Забайкальского края на 2024-2026 год по нацпроекту «Здравоохранение» на строительство краевой детской клинической больницы предусмотрено 3,9 млрд.

В бюджете Забайкальского края на 2024-2026 год по нацпроекту «Здравоохранение» на строительство краевой детской клинической больницы предусмотрено 3,9 млрд. рублей. В 2024 году планируется освоить – 562,0 млн. рублей. В 2025 – 109,0 млн. рублей, в 2026 – 3,3 млрд. рублей.

Главный корпус будущей больницы будет состоять из трёх блоков: Блок А - центральная часть больницы, Б - палаточное отделение, В - диагностическое отделение и операционные зоны. Больница будет оснащена консультативно-диагностическим центром, появятся отделение реанимации и интенсивной терапии, оперблок на 10 операционных и стационар на 450 коек.

Президент России Владимир Путин определил мероприятия национальных проектов приоритетными направлениями, финансирование которых осуществляется в первоочередном порядке.

Теги: Нацпроекты , Президент

Последние новости

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Студентка Читинского медицинского колледжа стала призером конкурса «Лучший фармацевт»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший фармацевт» прошел в Ульяновском фармацевтическом колледже.

100 лет со дня рождения отличника здравоохранения Ц.Ц.  Цыбенова  (1924-2002 гг.)

Цыбенов Цырендоржи Цымпилович родился 5 мая 1924 года в семье крестьян-скотоводов Цыбена Цымпилова и Бадма-Ханды Цыреновой третьим сыном.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *