Определены победители конкурса «Лучший врач – 2022» в Забайкалье
17.11.2022

Определены победители конкурса «Лучший врач – 2022» в Забайкалье

Профессиональный конкурс среди медицинских работников проводится в пятый раз.

Профессиональный конкурс среди медицинских работников проводится в пятый раз. Его основная задача – поднять престиж профессии. Награждение победителей состоится 25 ноября  в зале Дворца молодежи «Мегаполис».

«К сожалению, мы не могли проводить конкурс два года подряд из-за различных ограничительных мер. Для нас это важное мероприятие. Спустя несколько лет нам удастся провести его. Путём конкурсного отбора в этом году победителями стали 43 доктора в индивидуальных номинациях, 7 медицинских коллективов, а также 9 врачей признаны лучшими в самой престижной номинации – «За верность профессии»», -  рассказала глава здравоохранения региона Оксана Немакина.

Победителями 2022 года профессионального конкурса в разных номинациях стали:

Номинация «Лучший врач службы охраны материнства и детства»:

Колесников Александр Дмитриевич - врач – акушер – гинеколог,    ООО «Реабилитационный центр кинезитерапии»; Брум Ольга Юрьевна - заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи,    ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»; Иванова Наталия Петровна - врач – анестезиолог – реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей, ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»; Федосеева Оксана Николаевна - врач – аллерголог – иммунолог,      ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»;

Номинация «Лучший врач терапевтического профиля»:

Лобецкий Максим Геннадьевич - врач ЛФК, врач – реабилитолог отделения неврологии для больных с ОНМК    ГУЗ, «Городская клиническая больница № 1»; Батурина Елена Гавриловна - заведующая отделением, врач – нефролог,     ГУЗ «Краевая клиническая больница»; Раитина Цындыма Дамдинцыреновна- врач – дерматовенеролог,     ГУЗ «Краевой кожно – венерологический диспансер»; Мицук Наталия Владимировна - врач – анестезиолог - реаниматолог           , ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»;

Номинация «Лучший врач хирургического профиля»:

Тимошенков Сергей Николаевич - врач – травматолог-ортопед, ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»; Осипова Наталья Владимировна - врач – травматолог-ортопед, ООО «Реабилитационный центр кинезитерапии»; Мироманов Александр Михайлович - врач – травматолог-ортопед, ГУЗ «Городская клиническая больница №1»; Чернигов Сергей Юрьевич            - врач – детский хирург, ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»; Шаповалова Ирина Васильевна - врач – детский уролог – андролог,            ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»;

Номинация «Лучший врач исследователь»:

Иванов Дмитрий Петрович - врач – рентгенолог отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения,      ГУЗ «Краевая клиническая больница»; Тимошенкова Ирина Викторовна             - заведующий рентгенологическим отделением, врач – рентгенолог, ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»; Старновская Екатерина Николаевна - врач функциональной диагностики, ООО «Медика Холдинг»; Горский Петр Олегович - врач функциональный диагностики          , ГУЗ «Читинская ЦРБ»; Веретельникова Валентина Валерьевна - заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики            , ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница»; Рябинина Марина Александровна            -заведующая лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики,           ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»; Черных Елена Валерьевна  - врач-эпидемиолог,            ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»; Жигжитова Виктория Михайловна - врач-бактериолог            , ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»;

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»:

Самсонова Лариса Юрьевна - заведующая отделением информационно – аналитической работы – врач – методист,       ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»; Черкун Мария Борисовна - главный врач,          ГКУЗ  «Краевой детский санаторий для лечения туберкулеза»; Знаменский Александр Юрьевич  - заместитель главного врача по скорой медицинской помощи, ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»;

Номинация «Лучший врач стоматологического профиля»:

Васильченко Алексей Юрьевич - врач – стоматолог - хирург  , ГАУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника»; Родионова Екатерина Владимировна - врач – стоматолог детский    ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»;

Номинация «Лучший специалист в сфере психического здоровья»:

Кузьмина Татьяна Владимировна - медицинский психолог, главный специалист отдела психологического сопровождения персонала,   ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»; Филон Екатерина Владимировна - медицинский психолог,   ГУЗ «Краевая клиническая больница»; Сизиков Сергей Викторович - медицинский психолог,           ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского»; Липатова Кристина Константиновна - медицинский психолог          , ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского»; Внукова Юлия Вячеславовна - медицинский психолог отделения неврологии для больных с ОНМК,            ГУЗ «Городская клиническая больница №1»; Сидельникова Елена Викторовна - врач – психиатр – нарколог,       ГАУЗ «Забайкальский краевой наркологический диспансер»; Толстов Дмитрий Анатольевич - врач – психотерапевт,          ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского»; Рыжих Любовь Александровна - заведующая отделением интенсивного лечения в сообществе (стационар на дому), врач – психиатр,     ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского»; Шишмарева Елена Евгеньевна - заведующая психотуберкулезным отделением, врач – психиатр,            ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского»; Тихоньких Ирина Николаевна - врач - психиатр, ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского»; Кучменко Валентина Анатольевна - заведующая общепсихиатрическим мужским отделением, врач - психиатр,      ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского»; Киселева Татьяна Усмановна - врач - психиатр, ГКУЗ  «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского»; Шестакова Нелли Владимировна - врач - психиатр,     ГКУЗ  «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского»;

Номинация «Лучший Земский врач»:

Правилова Екатерина Викторовна - врач – стоматолог, ГУЗ «Улетовская ЦРБ»;

Номинация «Лучший наставник»:

Забродина Любовь Анатольевна – преподаватель, ГПОУ «Читинский медицинский колледж»;

Номинация «За мастерство и сплоченность в работе»:

Коллектив неврологического отделения для больных с ОНМК ГАУЗ «Краевая больница № 4», Абзалутдинова Светлана Ивановна - старшая медицинская сестра неврологического отделения для больных с ОНМК; Врачебно – сестринский коллектив централизованной клинико – диагностической лаборатории ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ», Прокопьева Алена Юрьевна - врач – клинической лабораторной диагностики ; Коллектив ГУЗ «Забайкальское краевое патологоанатомическое бюро», Ленская Юлия Юрьевна - врач – патологоанатом; Коллектив отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и  недоношенных детей ГУЗ «КДКБ»,  Помулева Татьяна Владимировна - заведующая отделением, врач – анестезиолог – реаниматолог; Коллектив реабилитационного подразделения «Феникс» ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы», Петрова Елена Владимировна - заместитель главного врача; Коллектив ГУЗ «Городская клиническая больница № 1», Чепцов Федор Романович - главный врач; Коллектив родового отделения и анестезиологии – реанимации ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр», Дорфман Оксана Васильевна- заведующая отделением – врач-акушер-гинеколог; Коллектив родового отделения и анестезиологии – реанимации ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр», Анциферов Максим Николаевич - заведующий отделением, врач- анестезиолог-реаниматолог;

Номинация «За верность профессии»:

Ляхова Светлана Ивановна - врач – анестезиолог – реаниматолога централизованного кабинета обезболивания          ГУЗ «Краевая клиническая больница»; Петелина Лидия Михайловна - врач – гематолог консультативного отделения поликлиники ГУЗ «Краевая клиническая больница»; Пиличева Ольга Петровна - старший врач скорой медицинской помощи    ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»; Андриевская Галина Николаевна - врач - дерматовенеролог   ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница»; Семенова Марина Владимировна - заведующая отделением физиотерапии, лфк и массажа, физиотерапевт          ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»; Рычкова Нелли Германовна - врач – педиатр участковый ГУЗ «Акшинская ЦРБ»; Валеева Раиса Нуриахметовна - врач-неонатолог отделение новорожденных ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»; Батурина Лариса Алексеевна - врач – психиатр – нарколог     ГАУЗ «Забайкальский краевой наркологический диспансер»; Овчинников Виктор Федорович - врач по лечебной физкультуре  ГУЗ «Читинская центральная районная больница».

Напомним, что крайний раз конкурс «Лучший врач года» проводился в 2019 году.

Последние новости

Путин поручил проиндексировать зарплаты бюджетников в январе 2023 года

Президент России Владимир Путин поручил в январе 2023 года провести индексацию зарплат сотрудников бюджетной сферы.

Осипов поручил чаще проверять в Забайкалье предприятия, загрязняющие воздух

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил региональному министерству природных ресурсов увеличить частоту и охват проверок предприятий, загрязняющих воздух.

Больных свиным гриппом в Забайкалье за неделю стало в 3,6 раза больше

Вирусы гриппа А/H1N1/2009 и гриппа В продолжают регистрироваться в Забайкалье.

Card image

У кофеварок, как и любого оборудования, могут возникать проблемы в работе, связанные с постоянным или неправильным использованием.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *