02.02.2023

Новые «УАЗы» направили в 14 медучреждений Забайкалья

В Забайкалье 14 краевых и районных медучреждений получили 21 автомобиль «УАЗ».

Фото: пресс-служба Минздрава Забайкалья

В Забайкалье 14 краевых и районных медучреждений получили 21 автомобиль «УАЗ». Их приобрели для региона в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Об этом 1 февраля сообщается на официальном портале региона.

— В прошлом году по программе в Забайкалье уже поступило 95 медицинских автомобилей. Работа по оснащению автопарков учреждений здравоохранения активно продолжается и в этом году. В ближайшее время еще 12 автомобилей марок Lada Granta и Niva Travel поступят на службу забайкальских медучреждений, — рассказала министр здравоохранения края Оксана Немакина.

Отмечается, что транспорт уже отправился в Акшинскую, Борзинскую, Карымскую, Красночикойскую, Приаргунскую, Сретенскую, Хилокскую, Тунгокоченскую, Могойтуйскую, Оловяннинскую, Шилкинскую и Забайкальскую центральные районные больницы. Также автомобили приобрели для работы медицинских сотрудников в Агинской окружной больнице и Краевой больнице №4 в Краснокаменске.

Последние новости

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно, 25 апреля проводится Всемирный день борьбы против малярии. Эта дата учреждена Всемирной ассамблеей здравоохранения на ее 60-й сессии в мае 2007 года.

Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса

С начала года на территории Забайкалья зарегистрировано 1093 ландшафтных пожара на площади более 27 тысяч гектаров.

Это не про эвтаназию: закон о безнадзорных животных в Забайкалье принят в двух чтениях

Депутаты Законодательного Собрания Забайкалья на очередной сессии 24 апреля в двух чтениях приняли закон о бесхозных животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *