23.03.2024

Новые машины скорой помощи приобрели для ФАПов Досатуя и Бырки

Фото: пресс-служба Минздрава Забайкалья В рамках нацпроекта «Здравоохранение» для Приаргунской центральной районной больницы приобрели два автомобиля «УАЗ».

Фото: пресс-служба Минздрава Забайкалья

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» для Приаргунской центральной районной больницы приобрели два автомобиля «УАЗ». Они заменили транспорт фельдшерско-акушерских пунктов в селах Досатуй и Бырка. Об этом 22 марта сообщается на официальном портале Забайкальского края.

— Мы приобрели автомобили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Конечно, транспорт на ФАПе необходим, наши медики быстрее оказывают медицинскую помощь, при необходимости госпитализируют пациента в районную больницу или в краевую больницу №4 в Краснокаменске. Увеличивается скорость и качество оказания медицинской помощи, — рассказала главный врач Приаргунской ЦРБ Елена Смирнова.

Сейчас в автопарке Приаргунской центральной районной больницы 17 автомобилей.

Федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.

Последние новости

Мошенники обманули сразу двух жительниц Хилокского района: одна у другой стала «доверительным лицом»

С заявлениями о хищении денежных средств в полицию обратились две подруги из села Алентуйка.

Читинец получил 7 лет колонии за нападение с топором на друга

Фото: Kevin Schmid / Unsplash.com Суд назначил читинцу 7 лет колонии строгого режима за то, что он напал с топором на своего друга.

Криминальная верхушка Забайкалья надолго отправилась в колонии

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в  Новосибирске 28 апреля завершил рассмотрение уголовного дела в отношении  т.н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *