22.02.2024

Неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Чите и Петровске-Забайкальском

По информации Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 22 по 26 февраля на территории городов Читы и Петровска-Забайкальского ожидаются метеорологические условия,

По информации Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 22 по 26 февраля на территории городов Читы и Петровска-Забайкальского ожидаются метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

Неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности на территории городов объявляются с 19.00 22 февраля до 14.00 24 февраля, с 07.00 до 14.00 25 февраля и с 07.00 до 13.00 26 февраля.

Напомним, что в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 4 мая 1999 года № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» определено, что при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, согласованные с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического надзора.

Для снижения объема выбросов загрязняющих веществ в городах страны разработан федеральный проект «Чистый воздух». Он входит в национальный проект «Экология», который реализуется по указу Президента России Владимира Путина.

Сократить объем выбросов опасных загрязняющих веществ в городах-участниках федерального проекта, в том числе Чите и Петровске-Забайкальском в два раза до 2030 года планируется за счет модернизации действующих котельных, перевода отопления в частных домовладениях с угля на более экологичное топливо, запуска общественного транспорта на электричестве и газомоторном топливе.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: [email protected]

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *