28.02.2024

Лучших фельдшеров и специалистов ФАПов выбрали в Забайкалье

Фото: пресс-служба Минздрава Забайкалья Краевой профессиональный конкурс на звание «Лучший фельдшер» и «Лучший специалист ФАПа» завершился в Забайкалье.

Фото: пресс-служба Минздрава Забайкалья

Краевой профессиональный конкурс на звание «Лучший фельдшер» и «Лучший специалист ФАПа» завершился в Забайкалье. За победу боролись 22 медика. Конкурсанты прошли тестирование, решили ситуационную задачу и показали свои навыки на практике. Об этом 28 февраля сообщается на официальном портале края.

В секции «Охрана здоровья детей и подростков» победу одержала фельдшер дошкольно-школьного отделения детской поликлиники №4 в Чите Светлана Перова. Второе и третье место заняли фельдшер дошкольно-школьного отделения краевой больницы №4 в Краснокаменске Наталья Ильина и фельдшер поликлиники №2 в Чите Валерия Логачева.

Первое место в секции «Охрана здоровья сельского населения» заняла фельдшер из Дульдургинского района Светлана Бадмаева. На втором месте оказалась фельдшер из Агинского района Виктория Балданова, на третьем – акушерка из Акшинского района Ирина Журавлева.

На конкурсе выбрали и лучшего специалиста в оказании скорой и неотложной помощи. Им стала фельдшер подстанции скорой помощи в Атамановке Анна Швецова. Второе место забрала фельдшер выездной бригады Могойтуйской ЦРБ Хандама Балдоржиева, третье – фельдшер станции скорой помощи в Чите Екатерина Шапик.

Ранее президент страны Владимир Путин отметил, что от медиков «зависит сохранение здоровья, а часто — и жизни людей. Поэтому так важны знания, компетенции, нaвыки медицинских специалистов, их стремление повышать квалификацию».

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *