02.02.2023

Клинико-диагностическое отделение ККИБ: итоги первого года

1 февраля 2022 года было создано клинико-диагностическое отделение краевой клинической инфекционной больницы.

1 февраля 2022 года было создано клинико-диагностическое отделение краевой клинической инфекционной больницы. По решению главного врача сюда была заведена вся инструментальная диагностика стационара: лучевые методы (КТ, рентген), эндоскопия, УЗИ, ЭКГ, иная функциональная диагностика.

Новое отделение за год прочно интегрировалось в экосистему инфекционной больницы, став одним из ключевых.  Внедрен ряд новых методик – впервые  в истории ККИБ, а традиционные стали доступнее.

- Мы полностью и надежно сформировали штат, в который входят как основные сотрудники, так и  внешние совместители. Всего около 60 человек. Организована круглосуточная работа службы лучевой диагностики: компьютерного томографа и ренгтен-аппарата. Специалисты обследуют пациентов в режиме 24/7 весь год. Добавлю, что теперь возможно проведение контрастных исследований, так как успешно используется автоматический болюсный инъектор. В целом проведено большое количество исследований: КТ – 18 463, ЭКГ – 15 719 , УЗИ – около 5 тысяч, рентген-исследований – около 7 тысяч. Важно, что мы активно внедряем цифровизацию данных: архивируем все полученные изображения и исследования с доступом к ним с любого ПК в больнице, – рассказала заведующая клинико-диагностическим отделением Жанна Соболинская.

В отделении собрана профессиональная команда узких специалистов. Это детские и взрослые неврологи, кардиологи, хирурги, эндоскописты, офтальмолог, отоларинголог, фтизиатр, пульмонолог, врач реабилитационной медицины, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, психиатр, клинический фармаколог. Специалисты не только эффективно взаимодействуют между собой в мультидисциплинарной команде ККИБ, но и работают в тесной связке с коллегами из других лечебных учреждений Читы, консультируют в районах Забайкалья.

- Я доволен результатами работы отделения. Это хороший пример настоящего мультидисциплинарного подхода. Медицина – командная работа. Будем дальше совершенствовать знания и практические навыки сотрудников, вкладываться в их образование, обновлять парк оборудования, а также сохранять комфортную атмосферу – прекрасный задел у нас уже есть, – отметил главный врач ККИБ Сергей Лукьянов.

Последние новости

Забайкальские кардиохирурги провели сложную операцию и спасли жизнь молодой пациентки

Специалисты краевой клинической больницы успешно прооперировали женщину для исправления врождённого порока сердца.

Кардиохирурги ГУЗ «ККБ» провели сложную операцию и спасли жизнь молодой пациентки

Специалисты краевой клинической больницы успешно прооперировали женщину для исправления врожденного порока сердца.

Продолжается строительство Краевой детской клинической больницы по нацпроекту «Здравоохранение»

В бюджете Забайкальского края на 2024-2026 год по нацпроекту «Здравоохранение» на строительство краевой детской клинической больницы предусмотрено 3,9 млрд.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *