29.03.2024

Кардиохирурги ГУЗ «ККБ» провели сложную операцию и спасли жизнь молодой пациентки

Специалисты краевой клинической больницы успешно прооперировали женщину для исправления врожденного порока сердца.

Специалисты краевой клинической больницы успешно прооперировали женщину для исправления врожденного порока сердца. Сложное хирургическое вмешательство было осуществлено на остановленном сердце с применением искусственного кровообращения.

 

Пациентка по имени Надежда ощущала одышку и утомляемость еще с лета 2023 года. Далее в декабре, после проведения эхокардиографии, у нее был выявлен врожденный порок – дефект межпредсердной перегородки вторичного типа.

«То есть кровь из левого предсердия с каждым сокращением сердца поступала в правые отделы сердца. Тем самым повышая давление в лёгочной артерии и переполняя объёмом малый круг кровообращения»,  - пояснил врач кардиохирург высшей категории Григорий Сизов.

      Пациентке было предложено хирургическое лечение, на что она согласилась. Операция продлилась более трех часов и прошла без технических сложностей. Выявленный дефект  был успешно исправлен с помощью пластики.

Отметим, что в постоперационном периоде Надежда была переведена из реанимации в отделение кардиохирургии, где ее состояние постепенно улучшалось. Через 13 суток после операции пациентка была выписана на амбулаторное лечение с положительными прогнозами.

Последние новости

ГенЕРальная уборка: Участники предварительного голосования «Единой России» организовали субботник на мемориале

Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия" Партийцы вместе с горожанами-активистами провели субботник на мемориале воинам-героям на реке Халхин-Гол.

ГенЕРальная уборка: Партийцы провели субботники в районах Забайкальского края

Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия" Сегодня члены и сторонники Партии проводят субботники в районах и округах Забайкальского края.

Юрий Гайдук: «Бюджет исполнен, но не в пользу населения Забайкальского края»

Источник фото: официальный сайт Законодательного собрания Забайкальского края Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Юрий Гайдук раскритиковал региональное правительство на публичных

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *