28.02.2024

​Итоги профессионального конкурса среди фельдшеров и специалистов ФАПов подвели в Забайкалье

Краевой профессиональный конкурс на звание «Лучший фельдшер» и «Лучший специалист ФАПа» завершился в Забайкалье - за победу боролись 22 медика.

Краевой профессиональный конкурс на звание «Лучший фельдшер» и «Лучший специалист ФАПа» завершился в Забайкалье - за победу боролись 22 медика. Конкурсанты прошли тестирование, решили ситуационную задачу и показали свои навыки на практике.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья

Хочу выразить благодарность организаторам конференции, которые ежегодно проводят для фельдшеров со всего края. Присутствуя на таких конференциях, чувствуешь себя действительно нужным специалистом. Это полезный обмен опытом, развитие профессиональных навыков – здесь мы все, как одна семья», - рассказала фельдшер ФАП Чернышевской центральной районной больницы Елена Кузнецова.

В секции «Охрана здоровья детей и подростков» победу одержала фельдшер дошкольно-школьного отделения детской поликлиники № 4 в Чите Светлана Перова. Второе и третье место заняли фельдшер дошкольно-школьного отделения краевой больницы № 4 в Краснокаменске Наталья Ильина и фельдшер поликлиники № 2 в Чите Валерия Логачева.

Первое место в секции «Охрана здоровья сельского населения» заняла фельдшер из Дульдургинского района Светлана Бадмаева. На втором месте оказалась фельдшер из Агинского района Виктория Балданова, на третьем – акушерка из Акшинского района Ирина Журавлева.

На конкурсе выбрали и лучшего специалиста в оказании скорой и неотложной помощи. Им стала фельдшер подстанции скорой помощи в Атамановке Анна Швецова. Второе место забрала фельдшер выездной бригады Могойтуйской ЦРБ Хандама Балдоржиева, третье – фельдшер станции скорой помощи в Чите Екатерина Шапик.

Организатором конкурса выступила Забайкальская региональная общественная организация «Профессиональные медицинские специалисты».
Ранее Президент страны отметил, что от медиков «зависит сохранение здоровья, а часто - и жизни людей. Пoэтому так важны знания, компетенции, нaвыки медицинских специалистов, их стремление повышать квалификацию».

Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: [email protected]

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *