Забайкальские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате Иркутской области по бадминтону
25.11.2022

Забайкальцы завоевали 12 медалей на чемпионате Иркутской области по бадминтону.

Забайкальцы завоевали 12 медалей на чемпионате Иркутской области по бадминтону. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из Читы, Красноярска, Братска, Ирутска а также студенты из Китая и Вьетнама. Об этом 24 ноября сообщается на официальном портале Забайкальского края.

— Забайкальский край представляли Ольга Дуплева, Дарья Швец, Пётр Храмцов, Ирина Швец, Ольга Коновалова, Ольга Баклицкая и Баир Батуев. Игры проводились во всех разрядах и двух лигах – высшая и первая, — отметил главный судья Владимир Ильюшин.

По итогам борьбы в высшей лиге в женском одиночном разряде победила Ольга Дуплева, серебряную медаль завоевала Ольга Коновалова, а бронза досталась Дарье Швец. В мужском одиночном серебряным призёром стал Баир Батуев. В женском парном разряде Дарья Швец и Ольга Дуплева заняли второе место, а Ирина Швец и Ольга Коновалова почетное третье место. В смешанном парном разряде победили Баир Батуев и Ольга Дуплева. В первой лиге парный женский разряд лучшими оказались Ольга Балицкая (Чита) – Анна Костина (Иркутск).