Забайкалка Яна Жапова стала серебряным призером первенства Европы по шахматам
15.11.2022

Забайкальская спортсменка Яна Жапова стала серебряным призером первенства Европы по шахматам.

Забайкальская спортсменка Яна Жапова стала серебряным призером первенства Европы по шахматам. Об этом 15 ноября сообщается в Telegram-канале администрации Агинского Бурятского округа.

Отмечается, что соревнования проходили в Анталье. В общем российские шахматисты завоевали 12 медалей – пять золотых, пять серебряных и две бронзовых. Яна Жапова уступила первенство россиянке Валерии Клейменовой.

Напомним, что забайкальская школьница оказалась в числе 10 лучших шахматисток России по итогам Чемпионата страны, который проходил в Сочи.