04.08.2023

Юные футболисты из Читы победили на Международном турнире «Кубок снежного волка» в Китае

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Команда читинской футбольной школы «Форвард» 2013 года рождения стала чемпионом Международного турнира «Кубок снежного волка», который прошёл в Маньчжурии с 28 июля по 1 августа.

«Защищать честь России в противостоянии с командами из других стран – для наших детей это невероятный опыт и эмоции на всю жизнь! Поездка в Китай удалась, ведь первое место – отличное, заслуженное достижение команды, тренера и каждого родителя. Горжусь «Форвардом-2013», – отметил руководитель школы Александр Ярош.

На групповом этапе соревнований «Форвард-2013» обыграл команды из Китая и Южной Кореи. В полуфинале была одержана победа над монгольскими юношами.

В решающем матче, который наименовался как «российский финал», забайкальцы оказались сильнее соперников из Улан-Удэ и увезли «Кубок снежного волка» в Читу. В честь победителей церемонию награждения начинали с российского гимна.

«Кубок снежного волка» в Маньчжурии разыграли впервые. В стартовом турнире приняли участие команды четырех государств: Китая, России, Южной Кореи и Монголии.