15.10.2023

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Валерия Балаяна стартовали в Чите

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти заслуженного тренера России, отличника физической культуры и спорта, мастера спорта СССР Валерия Балаяна стартовали в краевой столице.

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти заслуженного тренера России, отличника физической культуры и спорта, мастера спорта СССР Валерия Балаяна стартовали в краевой столице.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра физической культуры и спорта Забайкалья Артур Акжигитов.

«Валерий Ашимович любил говорить, что греко-римская борьба – это не только спорт. Это жизнь, это страсть, это любовь, вера и надежда. Это горькие минуты поражений и счастливые радостные мгновения триумфа и побед. Это то, что нас объединит всех вместе и навсегда. Это пламя наших сердец. Сегодня сотни тысяч людей занимаются греко-римской борьбой. Российская школа греко-римской борьбы широко известна во всем мире. Она учит нас не только бороться, она воспитывает в нас характер, учит побеждать. Борцы, продемонстрируйте сегодня красивую, честную, бескомпромиссную борьбу», - сказал Артур Акжигитов.

На ковер вышли сильнейшие спортсмены из Амурской, Сахалинской, Томской, Магаданской, Иркутской и Новосибирской областей, Хабаровского, Алтайского, Забайкальского, Красноярского и Приморского краев, Республик Саха (Якутия), Алтай, Бурятии, Хакасии, Чеченской и Ингушетии. Наш регион, кстати, представляют 13 борцов.

Продлятся соревнования с 13 по 15 октября. Место проведения - Чита, улица Богомягкова, 34, зал спортивной школы № 2.

Вход свободный.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *