21.10.2023

Владимир Путин: «Нам нужно обеспечить дальнейшее динамичное развитие спортивной инфраструктуры, причём во всех регионах России»

Президент России Владимир Путин отметил рост числа занимающихся спортом в регионах во время заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, посвящённое вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры.

Президент России Владимир Путин отметил рост числа занимающихся спортом в регионах во время заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, посвящённое вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры. Мероприятие состоялось в рамках форума «Россия – спортивная держава» в Перми.

Скриншот с прямого эфира заседания

«За четыре последних года число граждан России, которые систематически занимаются спортом, выросло с 40 до 53 процентов, а это без малого 70 миллионов человек. Такие показатели внушают уверенность, что поставленные цели будут достигнуты, и в 2024 году спорт станет нормой жизни, хорошей традицией для 55 процентов граждан России, а к 2030 году, как мы и ставили перед собой задачу, для 70 процентов», - отметил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что на качество жизни и здоровье людей влияет в первую очередь доступность спортивной инфраструктуры, а также качество и многообразие спортивных объектов.

Ранее министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин в ходе прямого эфира на ГТРК Чита оценил ход строительства спортивных объектов на территории региона.

«За эти девять месяцев мы построили 15 спортивных площадок, как раз для массового спорта. Установили 20 хоккейных коробок», – сказал Андрей Серёдкин.

Полностью интервью можно посмотреть по ссылке .

По решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Форум, учреждённый Указом Президента от 27 июля 2009 года, является крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития физической культуры и спорта в стране.

В 2023 году его мероприятия проходят 19–22 октября в Перми. Программа форума включает в себя деловую, спортивную, культурную и экспозиционно-выставочную части, а общее число участников составляет около пяти тысяч человек.

По завершении пленарного заседания глава государства осмотрел презентации «Спорт – стране» и принял участие в церемонии открытия спортивных объектов в ряде российских регионов.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Теги: Спорт , Спорт - норма жизни

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *