23.05.2019

Успехи забайкальцев: "золото" в тяжелой атлетике и "серебро" в самбо

Наши земляки приняли участие в чемпионате Дальнего Востока по тяжелой атлетике и Всероссийских соревнования по самбо в Новосибирске.

​Чемпионат ДФО по тяжёлой атлетике прошёл в г. Арсеньев с 16 по 19 мая.

Среди женщин в в/к 49 кг 1 м заняла Панова Н., 2 м Цыпылова Ю., в в/к до 55 кг Гармаева О. заняла 1 м., в в/к до 59 кг Балтаева А. стала второй, в в/к до 64 кг 1 м заняла Достовалова В.

Среди женщин наша команда заняла первое общекомандное место из 8 регионов.

Среди мужчин в в/к до 61 кг 1 м занял Шмакотин А., 2 м Тюменцев М., в в/к до 67 кг 1 м у Изотова И., 2 м занял Кузьменко П., в в/к до 73 кг 2 м занял Ленский С., 3 м Петров А., в в/к до 89 кг 3 м у Дружинина Александра, так же он выполнил норматив МС.

В командном первенстве среди мужчин Забайкальские спортсмены заняли третье место.

В итоге: 5 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых медалей.

18 мая в Новосибирске в пятый раз прошли Всероссийские соревнования «Кубок мэра по боевому самбо».

В соревнованиях приняли участие более ста юношей и юниоров из 15 регионов страны.

Забайкальский спортсмен Николай Аржитов в весовой категории 56 кг стал серебряным призером, уступив спортсмену из Иркутска. Тренируется спортсмен под руководством Владимира Курбатова.