27.07.2023

УФСИН России по Забайкальскому краю

В СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю в молельной комнате четверо несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осуждённых приняли православную веру.

В СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю в молельной комнате четверо несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осуждённых приняли православную веру. 

Все учреждения уголовно-исполнительной системы Забайкальского края на регулярной основе посещают священнослужители Русской Православной Церкви. Они беседуют с подопечными пенитенциарного ведомства, оказывают им духовную поддержку и проводят все необходимые церковные таинства и обряды, служат литургию.

Духовное окормление подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, осуществляет священнослужитель Русской Православной Церкви Алексей Шаталов. В своей работе особое внимание он уделяет общению с несовершеннолетними, которые, зачастую, не имеют родных и близких, способных поддержать их в трудной жизненной ситуации и направить на правильный путь.

Так, перед началом религиозного обряда священнослужитель подробно рассказал об одном из важнейших таинств в христианской церкви и выяснил готовность подростков принять православие. Многие из подростков впервые узнали от священника о духовных основах православной веры и выразили желание пройти Таинство Крещения.

После завершения Таинства каждому несовершеннолетнему было вручено свидетельство о крещении, ладанки и молитвословы.

Духовно-просветительское воспитание выступает неотъемлемой частью воспитательной работы, которая способствует успешной ресоциализации несовершеннолетних, расширению их кругозора, а также укреплению духовно-нравственных ценностей.

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *