23.09.2019

Спортивный калейдоскоп

18 сентября 2019 года в сельском поселении «Ага-Хангил» прошло районное первенство по футболу среди учащихся образовательных организаций Могойтуйского района.

Всего приняло участие 10 команд. Команды делились на 2 подгруппы.  По итогам упорных состязаний в финал вышли комнады МСОШ№2 имени Ю.Б.Шагдарова и МСОШ№3, где футболисты МСОШ№2 одержали победу.  За третье место боролись команды учащихся Ага-Хангильской школы и МСОШ№1, где последние выиграли и заняли 3 место.

По итогам всех игр были выявлены номинации:

Лучший бомбардир –   Аюша Очиров;

Лучший игрок –   Ариг Арсаланов (МСОШ№2 им. Ю.Б.Шагдарова);

Лучший защитник –   Кирилл Крюков (МСОШ№1 им. В.Р.Гласко);

Лучший полузащитник – Бато Цыденов (Цаган-Челутайская СОШ им. Ц-Б.Бадмаева);

Лучший нападающий –   Амгалан Ямадаев (МСОШ№3);

Победители первенства примут участие в Агинском на окружных соревнованиях по мини-футболу на призы памяти Никона Комогорцева.

_______________________________________

20 сентября состоялся осенний легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных организаций района. Всего приняло участие 14 школ района в разных возрастных категориях и дистанциях.