05.10.2023

Проблемы со зрением мешают парням попасть в элитные войска

Первого октября в России начался осенний призыв на срочную службу. Молодые ребята, которые ещё вчера были детьми, готовятся стать настоящими мужчинами и научиться защищать свою Родину.

Первого октября в России начался осенний призыв на срочную службу. Молодые ребята, которые ещё вчера были детьми, готовятся стать настоящими мужчинами и научиться защищать свою Родину. До отправления в военные части ещё несколько недель, сейчас же юноши проходят медицинскую комиссию и получают категорию годности. И несомненно, каждый мечтает попасть в элитные части.  

Вот и настал осенний призыв. Парни, которое всего пару лет назад в это время шли в школу, сейчас готовятся к военной службе. В военные части им пока ещё предстоит отправиться, сейчас же молодые ребята проходят мед комиссию, на которой определяют их категорию годности. Чем выше уровень здоровья юноши, тем больше спектр родов войск перед ним открывается. Но здоровье некоторых подводит. Из-за того, что неотъемлемой частью нашей жизни стали гаджеты у многих портится зрение.

Владимир Пототский, окулист:   « У многих очень низкая острота зрения. Вот вы пройдите, вот если они там в коридоре сидят, и посмотрите. Они не скем не общаются. Они сидят все согнувшись Они все сидят в гаджетах. Они теряют возможность служить в престижных войсках. Говорит: я хочу служить в ВДВ, морфлот, морская пехота. А по состоянию органа зрения они к этому не годны. Это явно, большая социальная проблема ».

Тем не менее, юноши не собираются отлынивать от срочной службы – не по-мужски это, говорят они. Есть даже те, у кого сейчас отсрочка из-за учёбы, собираются отдать свой долг Родине после получения диплома и желательно, там где их образование пригодится.

«Ну я являюсь ординатором ЧГМА. Планирую закончить ординатуру и если получится, то потом пойти в армию служит. Отдать долг родине»

Специально для родителей будущих защитников Родины разъяснили ситуацию со срочной службой во время проведения специальной военной операцией.

Евгений Зарянов, начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата  Забайкальского края : «По приказу верховного главнокомандующего, ни один призывник в зону специальной военной операции направляться не будет. Традиционно наши призывники будут проходить службу практический во всех родах войск. Возраст и срок службы остался по прежнему один год» .

С середины октября молодые солдаты будут отправляться в свои военные части. Некоторые из них будут нести службу за пределами Забайкальского края, в других регионах страны.

Даниил Ботвинский, Павел Карпов

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *