19.08.2023

Праздник отметили активно

День Физкультурника является одним из важных праздников в России.  Этот день символизирует уважение к спорту и активному отдыху, поддержание здоровья и физической формы, подчеркивает значение здорового образа жизни.

День Физкультурника является одним из важных праздников в России.  Этот день символизирует уважение к спорту и активному отдыху, поддержание здоровья и физической формы, подчеркивает значение здорового образа жизни.

12 августа в рамках Дня физкультурника на стадионе «Аргунь» МБУКиС «Краснокаменский культурно-спортивный центр» провел для любителей спорта в Краснокаменске яркую и содержательную программу. Началась она с торжественного открытия, на котором вместе с песнями в исполнении муниципального ансамбля «Родники Забайкалья» прозвучали поздравления с праздником от Главы города И.Г. Мудрака и директора МБУКиС «ККСЦ» С.В. Гладких. После приветственных слов состязания начались.

На футбольном поле в упорной борьбе сошлись команды «Ветераны» и «Молодежь». Директор стадиона «Аргунь» А.М. Некрасов прокомментировал игру следующими словами:

— Большой футбол   наконец- то вернулся в Краснокаменск!

Немало приятных минут доставил этот матч болельщикам  — техничная игра, серия пенальти и счет 4:4! Как говорится, победила дружба!

В это же время на мини-футбольной площадке стадиона местное отделение
общероссийского общественно-государственного движения «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» также проводило спортивную программу, включавшую  батут, веселые старты и эстафеты, и доставившую удовольствие ее участникам.

В спорткомплексе «Аргунь» в это время проходили турниры по настольному теннису и волейболу, также доставившие немало приятных моментов любителям этих видов спорта.

  В турнире по волейболу приняли участие пять команд. Товарищескую встречу провела команда из Маргуцека, остальные команды играли по круговой системе. В итоге победителями турнира стали команда «Аргунь-3», занявшая первое место, «Аргунь-2»  — на втором месте и на третьем – сборная города. Призеры награждены Почетными грамотами и денежными призами, дипломами турнира отмечены лучший нападающий, лучший защитник и лучший связующий.

Последние новости

Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении забайкальцев представили в Музее Победы в Москве

Фото: Скриншот из клипа "Знать, чтобы помнить" Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении ансамбля «Кристальный голос» из Петровска-Забайкальского и артиста Евгения Нимаева представили в Музее Победы в Москве.

Во вторник многие жители Читы проснулись от взрыва

Во вторник, 30 апреля, утром жители разных районов Читы проснулись от громкого звука, похожего на взрыв.

Мокрый дождь и ветер обещают Забайкалью в первый день мая

По сведениям Гидрометцентра, 1 мая в Забайкальском крае погода ожидается небольшой дождь и мокрый снег.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *