28.05.2023

Более 300 спортсменов приняли участие в региональном турнире по вольной борьбе памяти Дамдинова в Агинском

Турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта России Альберта Дамдинова состоялся в Агинском 28 мая.

Турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта России Альберта Дамдинова состоялся в Агинском 28 мая. В соревновании принимали участие юноши 2010 и 2012 годов рождения.

Фото Баира Жамсуева

«Наблюдать за схватками юношей всегда очень интересно. Она отличается бескомпромиссностью и непредсказуемостью, огромной жаждой победы и яркими эмоциями. Нередко можно увидеть и слёзы проигравших, но взъерошенные юнцы поднимаются и снова идут на ковёр. Именно так куется характер настоящих борцов, которые в будущем точно будут сильны духом и телом», - поделился сенатор Забайкальского края Баир Жамсуев.


На турнире в числе почетных гостей были мастера спорта международного класса Димчик Батомункуев и Жаргал Дамдинов. Жаргал - сын Альберта Дамдинова.

«Для многих мальчишек они являются кумирами, как и чемпион Азии, призёр чемпионата мира Арсалан Будажапов. К слову, все они тоже когда-то стартовали в большой спорт с этого юношеского ковра Альберта Дамдинова. Юные борцы узнают их в лицо и с великим уважением здороваются за руку», - дополнил Баир Жамсуев.

Напомним, что по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54 .

Последние новости

СЕМИНАР «ПОНЯТНЫЕ ЭКСКУРСИИ»

19 апреля в Нерчинском краеведческом музее специалистами забайкальских региональных общественных организаций ВОГ, ВОС в рамках гранта «Мастерская понятных экскурсий» был проведён семинар «Понятные экскурсии».

Владимир Кошелев: Должны быть установлены четкие правила и стандарты для контроля риэлторов

Необходимо создать инструменты регуляторики в сфере риэлторской деятельности для определения их правового статуса, - считают в ЛДПР  Как отмечает Владимир Кошелев, замглавы Комитета по строительству и ЖКХ,

Газета

Доктор экономических наук, первый зам.председателя Центрального Совета РУСО Игорь БРАТИЩЕВ в беседе с политическим обозревателем «Правды» Виктором КОЖЕМЯКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *