04.06.2023

Арт-пикник, живые роботы, велошоу ждут читинцев во время программы «Забег РФ»

В рамках VII Всероссийского полумарафона Забег РФ, который пройдёт четвёртый раз в Чите,

Фото: медиа-агентство "Космос"

В рамках VII Всероссийского полумарафона Забег РФ, который пройдёт четвёртый раз в Чите, будет подготовлена развлекательная программа для всех присутствующих 4 июня с 12:00 до 18:00 на площади Ленина. В неё входят: выставка роботов, арт-пикник, стояние на гвоздях, ВМХ-шоу, арм/мас-реслинг, массаж и тейпирование, детская зона, переводные татуировки и гравировка, фотобудка, концертная программа. Об этом «Забайкальскому рабочему» сообщили в медиа-агентстве «Космос».

— Проводя «Забег РФ» четвертый год подряд, можно уверенно сказать о росте его популярности в крае. В этом году нас около 750 участников по предварительной регистрации, и это радует, радует развитие марафонского движения, активного образа жизни, осознанного отношения к своему здоровью. Для всех болельщиков и участников мы ежегодно готовим программу на центральной сцене с диджеем Константином Овчинниковым, ведущим Евгением Ксенофонтовым и выступлением творческих коллективов. Для самых участников будет бесплатно работать оформленная фото-зона, фотобудка, экстремальное шоу велосипедистов, детские зоны от «Доброграда» и центра «Карибы» и многое другое, – рассказала организатор Мария Численко.

Фотобудка с моментальной печатью на протяжении всего мероприятия позволит абсолютно каждому запечатлеть радостные моменты с семьёй и друзьями.

«Лига Роботов» организует выставку, где зрители смогут посмотреть на необычных роботов и узреть захватывающую  битву между умными машинами.

Также на мероприятии можно попробовать себя в роли художника на творческом арт-пикнике от «Let’s Art Party» около фонтана с 15:00 до 18:00. Всем участникам будут предлагаться бесплатные освежающие напитки. Количество участников ограничено.

Кроме того, в программу входит экстремальное шоу, где зрители смогут наблюдать за парящими в небе велосипедистами и самокатерами с 16:00 до 18:00.

Для тех, кто хочет показать свою силу и мощь, пройдёт арм- и мас-реслинг от Комитета физической культуры и спорта, где можно посоревноваться друг с другом силой.

А предотвратить травмы и расслабить тело спортсменам поможет зона от студии «Телу время».

Для самых юных будет организована зона от Центра прогрессивного отдыха «Доброград» и развлекательного комплекса «Карибы», где дети смогут попробовать себя в роли любимых персонажей благодаря аквагриму, проверить ловкость в тире или просто повеселиться вместе с аниматорами.

К тому же, любой желающий может сделать фирменную переводную татуировку с логотипом «Забега РФ» или «Лиги героев», здесь же есть возможность подписать свои инициалы на медали с помощью гравировки.

 

Последние новости

Читинка стала жертвой столичного клеща

С приходом тепла просыпается природы, а вместе ней и клещи. Первый случай укуса зарегистрировали в Чите 17 марта.

​Генеральный прокурор доложил сенаторам о состоянии законности и правопорядка в Российской Федерации

В Совете Федерации состоялось 566 пленарное заседание, на котором парламентарии обсудили состояние законности и правопорядка в Российской Федерации и проделанную в 2023 год работу по их укреплению.

Юбилейные браки зарегистрированы в районах Забайкалья

Специалисты нескольких отделов Департамента ЗАГС зарегистрировали браки под «круглым» номером свидетельств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *