14.06.2019

Законодательный импульс к развитию

Цель рабочего совещания, состоявшегося в Чите в рамках Совета по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, сенатор Анатолий Широков обозначил как взаимный диалог органов власти,

Цель рабочего совещания, состоявшегося в Чите в рамках Совета по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, сенатор Анатолий Широков обозначил как взаимный диалог органов власти, итогом которого должно стать совершенствование законодательства.

Перед началом совещания московские гости - председатель Совета по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона Анатолий Широков и заместитель главы Минвостокразвития РФ Павел Волков встретились со спикером Законодательного Собрания Забайкальского края Игорем Лихановым. Во встрече также приняли участие забайкальские сенаторы Сергей Михайлов и Баир Жамсуев.

По словам Анатолия Широкова, Совет по  вопросам развития Дальнего Востока и  Байкальского региона «есть и  будет» удобной и продуктивной площадкой для контакта между федеральными органами законодательной и  исполнительной власти, регионами страны для того, «чтобы Дальний Восток получал те импульсы к  развитию, которые он давно заслуживает». Говоря о цели совещания, сенатор обозначил ее как возможность узнать о проблемах и услышать предложения двух субъектов с тем, чтобы в дальнейшем совершенствовать законодательство. Начатый в Забайкалье диалог, как пообещал Анатолий Широков, будет продолжен в рамках Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», которая пройдет 28 июня в Магадане.

Игорь Лиханов подтвердил, что обязательно примет участие в работе Парламентской ассоциации. «С вхождением в Дальневосточный округ у нас началась новая жизнь. По-другому выстраиваются взаимоотношения, чувствуется энергия движения», - сказал по этому поводу Игорь Лиханов.

На фото: фрагмент встречи с московскими гостями.

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *