16.05.2023

В Петровске-Забайкальском отремонтируют здание в рамках проекта «Звездолёт»

14 мая 2023 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий посетил здание, которое восстанавливается в рамках проекта «Звездолёт» в г. Петровске-Забайкальском.

14 мая 2023 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий посетил здание, которое восстанавливается в рамках проекта «Звездолёт» в г. Петровске-Забайкальском.

Проект «Мечталёт», подготовленный приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровска-Забайкальского, получил грант на развитие детской мультипликационной студии «Божья коровка» при Воскресных школах православных храмов г. Петровск-Забайкальский, г. Хилок, с. Красный Чикой, с. Малета и на обучение педагогов методике преподавания современных креативных индустрий в области компьютерной анимации.

Проект выиграл грант губернатора Забайкальского края в 2022 году и получил поддержку от Фонда Развития Забайкальского края при софинансировании Фонда президентских грантов.

В здании будет располагаться новая мультстудия, воскресная школа, кружки для детей, молитвенная комната.

Настоятель соборного храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровск-Забайкальский иерей Валерий Дёмин рассказал Владыке Димитрию, что большой вклад вносят прихожане и жители города Петровска-Забайкальского, жертвуя денежные средства на ремонт. Также иерей Валерий Дёмин отметил, что здание находится в той части города, где для детей нет кружков, секций.

Глава Забайкальской митрополии пожелал всем, кто оказывает поддержку в этом благом деле Божий помощи.

Последние новости

Четыре вспышки на Солнце грозят небывалой магнитной бурей

Четыре вспышки одновременно зафиксировали на Солнце. Уже 25 и 26 апреля на нашу планету может обрушиться сильнейшая магнитная буря, сообщили учёные Обсерватории солнечной динамики NASA.

Азиатская чума в Чите: стало известно, что стало причиной вспышки

Вспышка болезни Ньюкасла *, предположительно, связана с закупкой инкубационного яйца от вакцинированных птиц с птицефабрики Иркутской области.

Абилимпикс: В Чите обсудили вопросы трудоустройства выпускников с ОВЗ

24 апреля в рамках VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялась стратегическая сессия с участием представителей про

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *