25.01.2023

В карымской исправительную колонию в крещенские праздники прошли богослужения

Осуждённых ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю посетил представитель православной церкви священнослужитель Валерий Шемелин, который является настоятелем храма Николая Чудотворца пгт.

Осуждённых ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю посетил представитель православной церкви священнослужитель Валерий Шемелин, который является настоятелем храма Николая Чудотворца пгт. Карымское.

Так, Отец Валерий на постоянной основе посещает данное учреждение, чтобы провести с осуждёнными духовные беседы, а также необходимые службы, особенно это касается периода наступления православных праздников.

В этот раз священнослужитель посетил учреждение по случаю великого православного праздника - Крещения Господне, провёл богослужение и освятил воду.


Необходимо отметить, что приобщение осуждённых к религии, её духовной культуре самым благотворным образом влияет как на поведение осуждённых, так и на общий морально-психологический климат в исправительных учреждениях.

– Спасение возможно для каждого человека – каждый человек может обрести жизнь вечную с Богом, изменив свой образ жизни через телесный и духовный труд! – рассказывает священнослужитель. – Благодаря православным праздникам происходит духовное единение осуждённых с обществом, от которого они временно изолированы.

Также осуждённые получили возможность набрать с собой освящённую воду.

Последние новости

Под председательством главы муниципального района Аюши Мункуева состоялся Совет глав и руководителей органов муниципальных образований

На заседании обсудили работу по подготовке к празднованию предстоящих праздников: Дню победы и XIV слета молодежи Аги.

Медбрат из Читинского дома интерната признан лучшим в своей профессии

Медицинский брат из Читинского дома интерната для граждан, имеющих психические расстройства,

Современные проблемы противодействия кибермошенничеству на Дальнем Востоке на контроле Генпрокуратуры России

В результате принятых в прошедшем году контрольно-надзорными органами, силовыми и банковскими структурами мер по профилактике хищений денежных средств граждан и блокировке подозрительных операций удалось значительно сниз

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *