27.05.2023

В Читу прибудут мощи великомученика Георгия Победоносца

Прибытие святыни в Читу приурочено к проведению здесь Всероссийского молебна о Победе, благословение на который дал святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Прибытие святыни в Читу приурочено к проведению здесь Всероссийского молебна о Победе, благословение на который дал святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Читинская епархия сообщает, что столица Забайкалья вошла в сотню городов России, где христиане смогут преклонить колени перед мощами небесного покровителя Русского воинства и объединиться для молитвы о тех, кто сейчас защищает рубежи нашей Родины.

Старт был дан в день Георгия Победоносца 6 мая после Патриаршего богослужения в московском Георгиевском храме на Поклонной горе. Раку с мощами должны провезти по 89 регионам.

В кафедральном соборе Казанской иконы Божьей Матери в Чите святыня пробудет со 2 по 3 июля. Пока мощи великомученика находятся в Удмуртии.

В июне и июле ковчег с частицей мощей великомученика Георгия будет доставлен в Сибирь и на Дальний Восток. Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца завершится в конце сентября 2023 года.


Последние новости

Минфином проведен обучающий семинар с МО по составлению РРО

В рамках Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» Президентом России Владимиром Путиным поднимался вопрос проведения детальной инвентаризации всех расходных полномочий муниципалитетов.

В Чите прокуратура восстановила права инвалида на обеспечение жизненно необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по обращению жителя краевого центра о нарушении права на охрану здоровья и лекарственное обеспечение.

Инфекционисты: Весь теплый сезон в Забайкалье есть риск заразиться энцефалитом при присасывании клеща

В Забайкалье сезон активности иксодовых клещей продолжается фактически весь период плюсовых температур.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *