07.01.2024

Праздник мира, волшебства и детства

Рождество Христово – таинственный праздник, ассоциирующийся с детством. А дети – это мир, волшебство, подарки.

Рождество Христово – таинственный праздник, ассоциирующийся с детством. А дети – это мир, волшебство, подарки. Из года в год в этот день взрослые и дети ждут чуда, желают друг другу мира, любви, счастья, дарят подарки. «Так возлюбил Бог мир, что отдал (послал) Сына Своего Единородного…» (Ин. 3:16).

Христос родился, чтобы спасти мир. Он рожден зимой в пещере для скота, был запеленён и положен в ясли (кормушку для животных). О Его Рождестве восточным мудрецам сообщила звезда, которая привела их к новорожденному. А мудрецы преподнесли дары: золото, ладан и смирну. Отсюда и традиция дарить подарки детям в этот день. Этому чуду удивлялись и радовались все: мир земной (животные, люди) и мир Ангельский. 

Евангельское событие Рождества Христова мы наблюдаем на рисунке Софии Очередько из ЦДХШ г. Читы, что сейчас экспонируется на выставке « Красота Божьего мира ». Здесь и Иосиф Обручник и Мария – Матерь Божия, и пещера, и барашки, и ослик. Юная художница отразила и ночное время Рождества: звёздное небо и Вифлиемскую звезду, свет которой озаряет младенца Христа. А то, что зимой нет снега, пусть вас это не смущает. Ведь перед нами художественный образ Палестины.

Последние новости

Детей с ДЦП зовут бесплатно заниматься дзюдо в Чите

Четвертый традиционный турнир на призы спортивного патриотического клуба «Слава» прошёл сегодня в Чите.

Более 20 праздничных мероприятий пройдут в Чите 1 мая

Традиционный первомайский митинг, пешеходные экскурсии, выставки и мастер-классы пройдут для читинцев в День весны и труда.

МУЗЕЙНЫЙ ДАЙДЖЕСТ. АПРЕЛЬ

Итоги событий уходящего апреля подводим в нашем Музейном дайджесте. https://youtu.be/qurZKs7Ro68?

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *