14.06.2019

Полиция раскрыла угон «Жигулей» у настоятеля церкви в Карымской

В поселке Карымское сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне припаркованных около церкви «Жигули».

В поселке Карымское сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне припаркованных около церкви «Жигули». Машина принадлежит настоятелю храма. Об этом ZAB.RU 14 июня сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«С заявлением об угоне «ВАЗ 21053» в ОМВД России по Карымскому району обратился 56-летний местный житель. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что мужчина подъехал к зданию церкви и стал выгружать из автомашины церковную утварь. Зайдя в помещение, он оставил автомобиль не запертым, а возвращаясь обратно, увидел, как неизвестный уезжает на нем», - рассказали в пресс-службе.

В ходе поисков полицейские нашли машину в неисправном состоянии в одном из карьеров около соседнего села. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за различные преступления. От него получены признательные показания. Молодой человек по своим делам доехал на чужой автомашине до соседнего села и бросил его.

По факту угона возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *