14.01.2024

Чудеса накануне Рождества

В череде новогодних христианских праздников особое значение имеет Рождество Христово-чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

В череде новогодних христианских праздников особое значение имеет Рождество Христово-чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

К этому замечательному празднику сотрудники отдела обслуживания пользователей Агинской краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано провели праздничную конкурсную программу «Чудеса накануне Рождества» для ребят из Агинской общеобразовательной школы №2.

Детям показали видео фильм «Рождество Христово» об истории праздника Рождества, рассказали о традициях, связанных с этим событием православного календаря, например, о том, как украшали елку, какие блюда ставили на стол, какие исполняли колядки.  В ходе программы школьники   с большим неподдельным интересом разгадывали загадки, участвовали в конкурсах.  Отвечали на вопросы викторины «Рождественский перезвон», танцевали под зажигательную музыку в конкурсе «Станцуй зиму» играли в подвижные рождественские игры «Снежок» и «Примерзли». Угощались импровизированным «рождественским пирогом» где для каждого из ребят было предсказание на новый 2024 год.

Каждый участник получил новогодний сувенир на память об этой интересной встрече и массу положительных эмоций.

Любовь Петрова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания пользователей

Последние новости

Детей с ДЦП зовут бесплатно заниматься дзюдо в Чите

Четвертый традиционный турнир на призы спортивного патриотического клуба «Слава» прошёл сегодня в Чите.

Более 20 праздничных мероприятий пройдут в Чите 1 мая

Традиционный первомайский митинг, пешеходные экскурсии, выставки и мастер-классы пройдут для читинцев в День весны и труда.

МУЗЕЙНЫЙ ДАЙДЖЕСТ. АПРЕЛЬ

Итоги событий уходящего апреля подводим в нашем Музейном дайджесте. https://youtu.be/qurZKs7Ro68?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *