14.02.2024

Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 12,3 %

Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 12,3 % В Забайкальском крае по итогам 2023 года задолженность перед бюджетом по имущественным налогам физических лиц снизилась на 87,6 млн рублей или на

Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 12,3 %

В Забайкальском крае по итогам 2023 года задолженность перед бюджетом по имущественным налогам физических лиц снизилась на 87,6 млн рублей или на 12,3  %. На 1 января 2024 года задолженность составила 602,6 млн рублей.

Количество должников – физических лиц по итогам года уменьшилось на 69,4 тысячи человек, задолженность имеют 262,8 тысячи налогоплательщиков.

Проверить и уплатить налоговую задолженность можно любым удобным способом. На сайте ФНС России для налогоплательщиков действуют интерактивные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин».

Если налогоплательщик не подключен к личному кабинету, квитанции на уплату задолженности он может получить в любом налоговом подразделении или в офисах МФЦ.

Проверить наличие задолженности по исполнительным производствам, открытым на основании решений суда о взыскании задолженности по налогам, можно в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов на сайте www.fssp.gov.ru.

Чтобы получать информацию о задолженности в оперативном порядке, необходимо представить согласие на информирование с помощью СМС-сообщений и электронной почты.

УФНС России по Забайкальскому краю рекомендует своевременно и в полном объеме исполнять обязанность по уплате налогов. При несогласии с суммой отрицательного сальдо ЕНС можно обратиться в налоговый орган для проведения сверки.

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *