31.01.2023

В Чите обсудили вопросы наполнения госреестра недвижимости с главами муниципальных образований

В совещании также приняли участие руководитель Управления Росреестра по Забайкальскому краю Александр Корнев и глава Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павел Волжин.

В совещании также приняли участие руководитель Управления Росреестра по Забайкальскому краю Александр Корнев и глава Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павел Волжин.

На совещании с главами муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края по итогам 2022 года, обсуждались вопросы наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в том числе в соответствии с  федеральным законом № 518-ФЗ, т.н. «Закона о выявлении правообладателей». В частности, Андрей Кондратьев, заместитель руководителя Департамента – начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и развития территорий, доложил об основных показателях в работе по наполнению ЕГРН, достигнутых муниципалами в 2022 году.

Глава забайкальского Росреестра Александр Корнев подробно рассказал участникам совещания о результатах масштабной работы по наполнению реестра недвижимости полными и точными сведениями в 2022 году, комплексных кадастровых работах, регистрации прав на различные объекты недвижимости, в том числе в электронном виде.

- Сегодня мы также поименно отметили и поблагодарили специалистов отделов земельных и имущественных отношений, глав муниципальных районов, сельских поселений, которые в прошедшем 2022 году провели большую, скрупулезную и качественную работу по реализации приоритетных проектов Росреестра, - отметил по итогам совещания Александр Корнев, руководитель Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

- Порядок в земле и имуществе – очень важная экономическая составляющая в работе всех органов местного самоуправления. Эта работа должна быть продолжена в тесном взаимодействии с краевым Росреестром, - также отметил Павел Волжин, руководитель Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края.

#Росреестр #РосреестрЧита #РосреестрЗабайкальскийКрай #ЗабайкальскийРосреестр #Росреестр75 #ЗабайкальскийКрай #Имущество #Недвижимость #ЕГРН #518ФЗ

Последние новости

Минфином проведен обучающий семинар с МО по составлению РРО

В рамках Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» Президентом России Владимиром Путиным поднимался вопрос проведения детальной инвентаризации всех расходных полномочий муниципалитетов.

В Чите прокуратура восстановила права инвалида на обеспечение жизненно необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по обращению жителя краевого центра о нарушении права на охрану здоровья и лекарственное обеспечение.

Инфекционисты: Весь теплый сезон в Забайкалье есть риск заразиться энцефалитом при присасывании клеща

В Забайкалье сезон активности иксодовых клещей продолжается фактически весь период плюсовых температур.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *