02.02.2023

Проекты Агинского Бурятского округа стали победителями конкурса грантов «Культурная мозаика»

«Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья» проводится в рамках трёхстороннего соглашения между Фондом развития Забайкалья, Фондом Тимченко и региональным Министерством культуры.

«Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья» проводится в рамках трёхстороннего соглашения между Фондом развития Забайкалья, Фондом Тимченко и региональным Министерством культуры. Участниками конкурса выступили некоммерческие организации, государственные и муниципальные и учреждения. Конкурс пошёл в несколько этапов. До независимой экспертизы финального этапа были допущены 52 заявки. По итогам работы экспертов сегодня были объявлены имена 27 победителей. 11 проектов, победителей конкурса проектов «Культурная мозаика городов и сел Забайкалья» Фонда Тимченко будут реализованы в Агинском Бурятском округе в 2023 году! Организациями привлечено 4,7 млн рублей грантовых средств. 4 проекта будут реализованы в Агинском районе, 3 в поселке Агинское и по одному в Дульдургинском и Могойтуйском районах. Проекты Агинского национального музея и общественной организации «Мастера Аги» позволят развить национальную игру «Баргай наадан» и организовать этномастерскую «Алтан хайша». Проекты муниципальных учреждений направлены на благоустройство территорий, патриотическое воспитание населения, развитие и популяризацию родного языка. «Культурная мозаика малых городов и сёл» — масштабный проект, призванный поддержать начинания малых территорий в сфере преобразований средствами культуры в Российской федерации. Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!!!

Малые города 2023.pdf 448 КБ

Последние новости

О выделении средств для возведения универсальных спортивных площадок в рамках Президентской субсидии

В 2024 году за счет средств президентской субсидии планируется возведение универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях.

В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на игровые площадки в детских садах

Законом о бюджете края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, Министерству образования и науки Забайкальского края предусмотрено 4 млн.

Прокуратура Забайкальского края не подтвердила изложенные в публикации о жалобах родителей на заведующего детским садом в Чите сведения о нарушениях

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по публикации одного из средств массовой информации о жалобах родителей воспитанников детского сада № 32 Железнодорожного района Читы на действия заведующей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *