31.01.2023

Забайкалец перевёл лжеработникам банка около 4 млн рублей

Забайкалец отдал лжеработникам банка около 4 млн рублей.

Фото: pexels/roman-ska

Забайкалец отдал лжеработникам банка около 4 млн рублей. Половина из них – деньги, накопленные на автомобиль. Остальную сумму он взял в кредит. Об этом 31 января сообщается на сайте краевого УМВД.

— Установлено, что мужчине в мессенджере позвонил неизвестный и, представившись работником банка, поинтересовался, не оформляет ли он онлайн-кредит. Забайкалец сказал, что ничего не оформлял, и тогда звонивший убедил его, что это действуют мошенники. Для того, что остановить их действия, нужно исчерпать кредитный лимит, оформив займ на максимально возможную сумму. Деньги же потом перевести на «безопасные» счета, — уточнили в ведомстве.

Отмечается, что потерпевший взял кредит на 1,8 млн рублей. Эти средства он перевёл на несколько счетов. Также отдал мошенникам 2  млн рублей, которые копил на автомобиль.

Последние новости

Житель с. Акши привлечен к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации

Судом установлено, что 18-летний местный житель, находясь в общественном месте выкрикнул лозунг, дискредитирующий  Вооруженные Силы Российской Федерации.

Об ограничениях работы электронной почты суда с иностранными электронными адресами

   Служба технической поддержки ГАС «Правосудие» сообщает, что по распоряжению Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации отправка и получение электронной почты с использованием официального электронн

Консультационная и практическая помощь оказана гражданам сотрудниками УФНС в рамках Декларационной кампания 2024

   24 и 25 апреля в офисах МФЦ прошли Дни открытых дверей   в  рамках Декларационной кампании - 2024 с участием  Управления   Федеральной   налоговой   службы   по   Забайкальскому   краю .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *