21.12.2019

В Забайкалье задержали браконьеров, убивших краснокнижных дзеренов на 627 тыс. руб.

КОММЕНТАРИЕВ 0 Фото предоставлено методистом отдела экологического просвещения Даурского заповедника Браконьеров, убивших трех дзеренов в Оловяннинском и Борзинском районе, задержали.

КОММЕНТАРИЕВ 0 Фото предоставлено методистом отдела экологического просвещения Даурского заповедника

Браконьеров, убивших трех дзеренов в Оловяннинском и Борзинском районе, задержали. Ущерб составил 627 тысяч рублей. Об этом ZAB.RU сообщил методист отдела экологического просвещения Даурского заповедника.

«В ночное время 17 и 18 декабря при взаимодействии инспекций в области охраны окружающей среды заповедника «Даурский» и Министерства природных ресурсов Забайкальского края было выявлено и пресечено два факта незаконной охоты на дзеренов в окрестностях станции Мирная Оловяннинского района и города Борзя. В обоих случаях охота производилась с использованием транспортных средств и огнестрельного оружия. Добычей браконьеров стали два дзерена в первом и один - во втором. Автомобили и оружие арестованы», - говорится в сообщении.

Для осмотра места происшествия были вызваны оперативно-следственные группы МВД из отделов полиции Оловяннинского и Борзинского районов. В настоящее время готовятся материалы для возбуждения уголовных дел по статье 258 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконную добычу животных, включенных в Красную книгу РФ.

Ущерб от действий браконьеров составил 627 тысяч рублей. Один из задержанных полностью раскаялся и до предъявления иска о возмещении ущерба оплатил 209 тысяч рублей.

Последние новости

Детей с ДЦП зовут бесплатно заниматься дзюдо в Чите

Четвертый традиционный турнир на призы спортивного патриотического клуба «Слава» прошёл сегодня в Чите.

Более 20 праздничных мероприятий пройдут в Чите 1 мая

Традиционный первомайский митинг, пешеходные экскурсии, выставки и мастер-классы пройдут для читинцев в День весны и труда.

МУЗЕЙНЫЙ ДАЙДЖЕСТ. АПРЕЛЬ

Итоги событий уходящего апреля подводим в нашем Музейном дайджесте. https://youtu.be/qurZKs7Ro68?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *