25.03.2024

В Забайкалье выставлено более 60 дежурных постов МЧС для предупреждения ландшафтных пожаров

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю В целях снижения вероятности ландшафтных и лесных пожаров в Забайкалье выставлено 66 постов дежурства сотрудников МЧС России по Забайкальскому краю и ГУ «Забайка

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

В целях снижения вероятности ландшафтных и лесных пожаров в Забайкалье выставлено 66 постов дежурства сотрудников МЧС России по Забайкальскому краю и ГУ «Забайкалпожспас» в количестве 171 человек. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

— Помимо этого, дежурят 25 патрульно-маневренных групп в количестве 52 человек, в состав которых входят сотрудники МЧС России, полиции и работники администраций, волонтеры. Подобные меры позволяют выявлять пожары на ранней стадии, пресекать их распространение и выявлять виновных «по горячим следам», — отметили в ведомстве.

В частности, днем 23 марта патрульная группа ГУ МЧС России по Забайкальскому краю обнаружила пожар в Черновском районе Читы недалеко от озера Швейка. Участники патрульной группы незамедлительно сообщили о возгорании в пожарно-спасательную часть №5. Огнеборцы ликвидировали пожар на площади пяти гектаров.

Позже ещё одна патрульная группа обнаружила возгорание мусора в районе поселка Застепь. Пожар потушили на площади пяти квадратных метров. По предварительным данным причиной пожара стала зола.

Последние новости

Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении забайкальцев представили в Музее Победы в Москве

Фото: Скриншот из клипа "Знать, чтобы помнить" Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении ансамбля «Кристальный голос» из Петровска-Забайкальского и артиста Евгения Нимаева представили в Музее Победы в Москве.

Во вторник многие жители Читы проснулись от взрыва

Во вторник, 30 апреля, утром жители разных районов Читы проснулись от громкого звука, похожего на взрыв.

Мокрый дождь и ветер обещают Забайкалью в первый день мая

По сведениям Гидрометцентра, 1 мая в Забайкальском крае погода ожидается небольшой дождь и мокрый снег.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *