03.02.2023

В Забайкалье начальник колонии получал взятки от заключенных

В Забайкалье СК возбудил уголовное дело в отношении начальника ИК №1. Ему инкриминируют получение взятки в крупном размере.

В Забайкалье СК возбудил уголовное дело в отношении начальника ИК №1. Ему инкриминируют получение взятки в крупном размере.

Согласно следствию, фигурант получил взятку в виде оказания услуг имущественного характера от нескольких заключенных, а взамен пообещал им покровительство. Сумму взятки в СК оценили в 300 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемый задержан. В его доме и на работе проведены обыски. Изъята представляющая интерес для следствия документация. Допрашиваются свидетели и другие фигуранты дела. В ближайшее время начальнику будет предъявлено обвинение, ему изберут меру пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Напомним, ранее "Байкал24" писал о том, что в Забайкалье задержан член ОПГ за контрабанду леса на 400 млн рублей .


Последние новости

Об основных этапах научной карьеры расскажут на мероприятии Молодёжной научной весны

В Забайкальском государственном университете продолжается Молодёжная научная весна 2024.

В бюджете края предусмотрены средства на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство и кураторство педагогическим работникам

С 1 марта в России вдвое увеличен размер ежемесячных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах и техникумах, которые работают в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек.

Кандидат праймериз «Единой России» организовал субботник в сквере Железнодорожного района

Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия" Кандидат предварительного голосования «Единой России»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *