19.12.2019

Похитивших почти 800 кг сапожниковии растопыренной забайкальцев осудили за разбой

КОММЕНТАРИЕВ 0 Сапожниковия растопыренная. Фото Ильи Смелянского Могойтуйский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении семерых местных жителей.

КОММЕНТАРИЕВ 0 Сапожниковия растопыренная. Фото Ильи Смелянского

Могойтуйский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении семерых местных жителей. Они признаны виновными в совершении разбойных нападений на пункты приема корней сапожниковии растопыренной. Всего злоумышленникам удалось похитить почти 800 кг корней лекарственного растения. Об этом ZAB.RU 19 декабря сообщили в пресс-службе Забайкальской краевой прокуратуры.

«Суд установил, что с конца августа по 9 сентября 2018 года на территории Могойтуйского района они совершили три разбойных нападения. В конце августа 2018 года, проникнув на территорию дома в селе Хара-Шибирь, используя пневматический пистолет в качестве оружия, мужчины напали на местных жителей и похитили из контейнера для сушки и хранения корней 400 кг сухого корня «Сапожниковии растопыренной» на сумму 560 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В начале сентября 2018 года они напали для хищения корней на склад по тому же адресу, избив двух охранников. Обнаружив, что на складе отсутствуют корни, нападавшие скрылись с места преступления.

«В ночь с 8 на 9 сентября 2018 года они совершили разбойное нападение на базу «Кит», расположенную в Могойтуе, и похитили 364 кг сухих корней на общую сумму 509,6 тысяч рублей. В качестве оружия они также применяли пневматический пистолет и обрез огнестрельного оружия», - добавили в ведомстве.

Все нападения осуществлялись в темное время суток.

Суд назначил четверым мужчинам наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Остальных суд приговорил к лишению свободы на срок от 4 до 5 лет условно.

Последние новости

Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении забайкальцев представили в Музее Победы в Москве

Фото: Скриншот из клипа "Знать, чтобы помнить" Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении ансамбля «Кристальный голос» из Петровска-Забайкальского и артиста Евгения Нимаева представили в Музее Победы в Москве.

Во вторник многие жители Читы проснулись от взрыва

Во вторник, 30 апреля, утром жители разных районов Читы проснулись от громкого звука, похожего на взрыв.

Мокрый дождь и ветер обещают Забайкалью в первый день мая

По сведениям Гидрометцентра, 1 мая в Забайкальском крае погода ожидается небольшой дождь и мокрый снег.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *