04.06.2023

Огнеборцы ликвидировали пожар по улице Кастринской в Чите

4 июня в 13:32 на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о пожаре частного дома по улице Кастринская.

4 июня в 13:32 на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о пожаре частного дома по улице Кастринская. На место вызова были направлены расчёты пожарно-спасательных частей № 6, 3 и 1.

По прибытию пожарных расчётов на место вызова установлено, что пожар возник в неэксплуатируемом доме, с которого огонь перекинулся на рядом стоящее жилое строение.

Грамотные и оперативные действия огнеборцев не позволили огню перекинуться на соседние участки, пожар был локализован в 13:56 на площади 102 квадратных метра. Открытое горение ликвидировано спустя 8 минут. В настоящее время производится пролив и разбор конструкций. Погибших и пострадавших нет.

Всего для ликвидации были привлечены 4 единицы техники и 16 человек личного состава. Причину пожара, ущерб и виновное лицо устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.


Последние новости

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ЭСТАФЕТЕ

С 11 апреля 2024 года во всех регионах страны, в том числе и в Забайкальском крае, стартовала Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»,

Более 1 млрд рублей выделено Забайкалью на жильё — Осипов

Фото: Евгений Епанчинцев Более 1 млрд рублей выделено Забайкалью на обеспечение инфраструктурой площадок Читы под жильё.

«Горячая линия» в рамках реализации единой информационной политики по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля по 13 мая 2024 г. территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Шилка проводит «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *