02.02.2023

Мошенники просят деньги в долг у забайкальцев в мессенджере от имени друзей

В отделы полиции Читы и районов Забайкальского края уже неделю ежедневно поступают сообщения о хищении денег, с помощью одного из популярных мессенджеров.

Фото: Kerde Severin: Pexels

В отделы полиции Читы и районов Забайкальского края уже неделю ежедневно поступают сообщения о хищении денег, с помощью одного из популярных мессенджеров. Мошенники просят у жителей края деньги в долг, представляясь их знакомыми. Об этом 2 февраля сообщается на сайте регионального УМВД.

Сотрудники отмечают, что способ обмана не новый. Но раньше мошенники действовали через соцсети. А сейчас они взламывают личные аккаунты пользователей мессенджера и от их имени рассылают сообщения людям из списка контактов с просьбой одолжить деньги. В основном указывается одна и та же сумма — 24 тысячи рублей. Перевести средства просят на номера телефонов и банковских карт, зарегистрированных на других лиц, объясняя это проблемами со своей картой.

Уточняется, что жертвами подобного мошенничества уже стали жители Читы и Борзи.

Последние новости

Об основных этапах научной карьеры расскажут на мероприятии Молодёжной научной весны

В Забайкальском государственном университете продолжается Молодёжная научная весна 2024.

В бюджете края предусмотрены средства на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство и кураторство педагогическим работникам

С 1 марта в России вдвое увеличен размер ежемесячных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах и техникумах, которые работают в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек.

Кандидат праймериз «Единой России» организовал субботник в сквере Железнодорожного района

Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия" Кандидат предварительного голосования «Единой России»,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *