01.04.2023

Лес горит на площади 2 гектара в Хилокском районе

Один пожар действует на территории Хилокского района на площади 2 гектара.

Фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Один пожар действует на территории Хилокского района на площади 2 гектара. В локализационных работах принимают участие пять лесных пожарных и двое сотрудников лесной охраны. Об этом 1 апреля сообщается в Telegram-канале Минприроды Забайкалья.

По оперативным данным региональной диспетчерской службы, на 17:00 1 апреля лесопожарные формирования за последние сутки ликвидировали 11 лесных пожаров на территории Читинского, Хилокского, Тунгокоченского, Карымского, Балейского, Чернышевского районов Забайкалья на площади около 600 гектаров.

В тушении были задействованы 93 лесных пожарных, 14 сотрудников лесной охраны, 43 авиапожарных, семь сотрудников МЧС с применением 29 единиц техники.

Один лесной пожар локализован на территории Читинского района на площади 6 гектаров.

Отмечается, что причинами возгорания во всех случаях лесных пожаров стали человеческий фактор, переход огня с земель иных категорий и линейный объект.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Забайкальского края зарегистрировано 55 лесных пожаров на общей площади более 3 тысяч гектаров.

Последние новости

О выделении средств для возведения универсальных спортивных площадок в рамках Президентской субсидии

В 2024 году за счет средств президентской субсидии планируется возведение универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях.

В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на игровые площадки в детских садах

Законом о бюджете края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, Министерству образования и науки Забайкальского края предусмотрено 4 млн.

Прокуратура Забайкальского края не подтвердила изложенные в публикации о жалобах родителей на заведующего детским садом в Чите сведения о нарушениях

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по публикации одного из средств массовой информации о жалобах родителей воспитанников детского сада № 32 Железнодорожного района Читы на действия заведующей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *