13.06.2019

Вместо люкса за 1 млн руб, Чуркин на форуме в Петербурге снимал номер всего за 9 тыс руб

И. о. зампредседателя правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию Михаил Чуркин, посетивший в рабочем порядке Международный экономический форум в Петербурге,

И. о. зампредседателя правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию Михаил Чуркин, посетивший в рабочем порядке Международный экономический форум в Петербурге, в отличие от других гостей потратил на проживание в гостинице чуть больше 20 тыс рублей. Многие из приглашенных на мероприятие платили за сутки в отеле более 1 млн рублей. Информацию о тратах Чуркина по запросу ZAB.RU предоставила администрация губернатора края.

«Для участия в Международном экономическом форуме командирован исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию Михаил Чуркин. Общая сумма затрат на проживание в гостинице «Маргарита» с 5 по 8 июня (2,5 суток) составила 23 250 рублей, цена за сутки составила 9 300 рублей», - говорится в ответе на запрос.

Судя по информации Forbes , Чуркин весьма экономно обошелся с бюджетными средствами, так как многие гости форума жили в номерах стоимостью более 1 млн рублей в сутки.

«Открытые цены на номера достигают 350 000–800 000 рублей за ночь», — рассказывает генеральный директор компании Hospitality Income Consulting Елена Лысенкова. Ее коллеги оценивают эту сумму «вплоть до миллиона». Причем зачастую нельзя купить только одну ночь, нужно оплачивать минимум две. «В период проведения форума некоторые гостиницы зарабатывают до 40-50% годовой выручки», — говорит заместитель директора, руководитель подразделения индустрии гостеприимства отдела стратегического консалтинга CBRE Татьяна Белова», - пишет издание.

Корреспонденту Forbes удалось обнаружить перед форумом в пятизвездочной гостинице Taleon Imperial Hotel единственный оставшийся номер. Цена за три ночи — 3 871 155 рублей (1 290 385 рублей за ночь), добавляют в Forbes.

Петербургский международный экономический форум прошел с 6 по 8 июня.

Последние новости

СЕМИНАР «ПОНЯТНЫЕ ЭКСКУРСИИ»

19 апреля в Нерчинском краеведческом музее специалистами забайкальских региональных общественных организаций ВОГ, ВОС в рамках гранта «Мастерская понятных экскурсий» был проведён семинар «Понятные экскурсии».

Владимир Кошелев: Должны быть установлены четкие правила и стандарты для контроля риэлторов

Необходимо создать инструменты регуляторики в сфере риэлторской деятельности для определения их правового статуса, - считают в ЛДПР  Как отмечает Владимир Кошелев, замглавы Комитета по строительству и ЖКХ,

Газета

Доктор экономических наук, первый зам.председателя Центрального Совета РУСО Игорь БРАТИЩЕВ в беседе с политическим обозревателем «Правды» Виктором КОЖЕМЯКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *