03.02.2023

Валентина Матвиенко предложила ввести мораторий на закон о госзакупках

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предложила ввести мораторий на действие Федерального закона № 44-ФЗ о госзакупках в условиях проведения СВО.

Фото: Сайт Совета Федерации РФ

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предложила ввести мораторий на действие Федерального закона № 44-ФЗ о госзакупках в условиях проведения СВО. Это даст право регионам в ускоренном режиме принимать решения о строительстве различных объектов. Об этом 2 февраля сообщил Telegram -канал Совета Федерации.

По словам главы Совфеда, в настоящее время после проведения всех соответствующих закону конкурсных процедур на освоение федеральных средств остается полгода, что неприемлемо в нынешней ситуации.

В связи с этим спикер верхней палаты поручила вице-спикеру Николаю Журавлёву в течение недели подготовить предложение в адрес Правительства РФ о наложении моратория на закон о госзакупках на период до завершения специальной военной операции на Украине. Также в связи с этим предлагается дать право регионам в ускоренном режиме принимать решения по началу строительства инфраструктурных, социальных и иных объектов.

— Это, конечно, не отменяет контроля со стороны правоохранительных и иных ответственных органов. Но нельзя из-за теоретических подозрений останавливать всю машину освоения федеральных средств и развития страны, — убеждена Валентина Матвиенко.

Последние новости

Минфином проведен обучающий семинар с МО по составлению РРО

В рамках Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» Президентом России Владимиром Путиным поднимался вопрос проведения детальной инвентаризации всех расходных полномочий муниципалитетов.

В Чите прокуратура восстановила права инвалида на обеспечение жизненно необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по обращению жителя краевого центра о нарушении права на охрану здоровья и лекарственное обеспечение.

Инфекционисты: Весь теплый сезон в Забайкалье есть риск заразиться энцефалитом при присасывании клеща

В Забайкалье сезон активности иксодовых клещей продолжается фактически весь период плюсовых температур.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *