20.01.2024

Сергей Леонов: нулевая ставка НДФЛ улучшит бюджет малообеспеченных граждан

Фракция ЛДПР в Государственной Думе  вносит проект закона об освобождении от НДФЛ людей с доходом не выше 30 тысяч рублей Подобная инициатива жизненно важна для множества наших граждан, объяснил один из соавторов документа,

Фракция ЛДПР в Государственной Думе   вносит проект закона об освобождении от НДФЛ людей с доходом не выше 30 тысяч рублей

Подобная инициатива жизненно важна для множества наших граждан, объяснил один из соавторов документа, депутат Сергей Леонов. Поправки, которые предлагают депутаты ЛДПР, касаются так называемой нулевой ставки НДФЛ для тех, кто зарабатывает не больше 30 тысяч в месяц. 

" Это очень важный для страны законопроект, мы будем бороться за его принятие, потому что от 30 тысяч рублей отнять 13% — это 3900 рублей", ‒ сказал Сергей Леонов. 

Парламентарий подчеркнул, что эти деньги семья может потратить на лекарства, продукты, оплатить хотя бы частично услуги ЖКХ, стоимость которых постоянно растет. 

"Это серьезные средства, которые семья может потратить на свое существование. Эти деньги нужно сохранить для бюджета малоимущих граждан, увеличив их доходы", ‒ уточнил   парламентарий. 

По мнению авторов законопроекта, порог в 30 тысяч рублей для нулевой ставки НДФЛ оптимален, поскольку эта сумма превышает МРОТ и для малообеспеченных граждан будет очень ощутимой.

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *