13.05.2022

Партийцы проверили ход работ по реконструкции Забайкальского театра кукол

Источник фото: пресс-служба Забайкальского регионального отделения "ЕР" Представители «Единой России» провели мониторинг текущего масштабного ремонта Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» П

Источник фото: пресс-служба Забайкальского регионального отделения "ЕР" Представители «Единой России» провели мониторинг текущего масштабного ремонта Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство»

По словам заместителя руководителя Регионального исполнительного комитета партии Роман Амплеев, демонтаж старого корпуса уже завершен, происходит подготовка к возведению новой пристройки и завозятся строительные материалы.

В новом здании помимо зрительного зала на 150 мест и сцены предусмотрено фойе для проведения различных игровых мероприятий, появятся дополнительные помещения для артистов и декораций, вестибюль, гардероб, запланировано обустройство пандусов и подъемников для людей с ограниченными возможностями здоровья и подсветка фасадов здания в ночное время

Отметим, что реконструкция  театра кукол проходит в рамках реализации национального проекта «Культура» и продлится до 2024 года. Стоимость ремонтных работ составляет 673 миллиона рублей федеральных и региональных средств.

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *