02.09.2019

Осипов назвал «бардаком» и «бумагомарательством» работу министерств

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов отчитал краевые министерства в ходе оперативного совещания правительства региона.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов отчитал краевые министерства в ходе оперативного совещания правительства региона. И.о. главы Агинского Бурятского округа Билигма Будаева обратила внимание на то, что не удается по некоторым проектам получить выплаты в связи с тем, что министерства не принимают предоставляемые отчеты из-за неверной формы. Глава региона отреагировал на эти слова и сказал, что это проблема ряда министерств, назвав недопустимой такую организацию работы. Об этом 2 сентября сообщил корреспондент ZAB.RU.

- Недопустимо так организовывать работу. Во-первых, не довели людям соответствующие формы отчетности. Это касается не только министерства ЖКХ. Это полный бардак - то, что вы делаете, коллеги. Не ждите, когда придется разбираться на моем уровне. Это просто возмутительно, что вы не контролируете на каждом этапе. В целом ряде министерств занимаются «бумагомарательством» 60 специалистов, а по приоритетным вопросам работают 1-2 человека. Что это такое? Чтобы всё было устранено. Разберитесь с этим. Если кто-то неправильно заполняет отчёты и не может получить выплаты, ваши сотрудники пусть объясняют, у вас на это были месяцы, - сказал Осипов.

Напомним , на прошлом совещании Александр Осипов не позволил и.о. вице-премьера Виктору Паздникову откладывать строительство шести объектов на 2020 год.

Последние новости

Как безопасно применять пестициды

Совсем уже скоро начнется дачный сезон, и большинство огородников на своих участках приступят к весенним работам.

«Горячая линия» по профилактике инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает, что с 30 апреля по 13 мая 2024 года будет проводиться «горячая линия» по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей, в том числе,

Клещи с начала года покусали почти 150 жителей Забайкалья

В Забайкальском крае 149 человек, среди которых 53 ребенка, обратились в медучреждения после укусов клещей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *